Организация

SpectrumData

4,9
Екатеринбург
Сферы деятельности

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Награды
Организация

SpectrumData

SpectrumData – IT-компания, предоставляющая решения на основе данных о людях, организациях, автомобилях и объектах недвижимости.

Наши проекты:

  • SpectrumData (spectrumdata.ru) – решения для бизнеса на основе больших данных
  • Автокод, Автокод Профи (avtocod.ru, avtocod.pro) – проверка истории и автомобилей
  • CheckPerson (checkperson.ru) – проверка физических лиц
  • XFirm (xfirm.ru) – проверка контрагентов
  • Акварто (akvarto.ru) – поиск, проверка и подбор недвижимости
  • Spectrum Бюро (cbch.ru) – Бюро кредитных историй.

Кто мы:  мы команда профессионалов в области работы с большими данными, в которой каждый является уникальной личностью и может делиться идеями, помогать коллегам и учиться на их опыте. Работа для нас является творческим процессом, мы постоянно ищем и применяем нестандартные решения. У нас всегда есть интересные задачи и возможность профессионального и карьерного роста.  

Что мы делаем: мы занимаемся извлечением, агрегацией, обогащением и предоставлением данных клиентам с применением принципов и технологий Big Data и Data Mining. Мы собираем и обрабатываем информацию из различных открытых источников и коммерческих баз данных. В работе мы используем самые современные подходы и практики.  Мы делаем по-настоящему highload проекты с применением микросервисной архитектуры и систем оркестраций. Поэтому наши приложения и сервисы работают эффективно, надежно и быстро. 

Как мы это делаем:  мы понимаем важность инфраструктуры и  проектируем ее исходя из высоких требований к отказоустойчивости с применением лучших DevOps инструментов и практик. Мы строим геораспределенные кластерные системы на базе собственного парка серверов и мощностей лучших дата-центров России и мира.  Применяем современные практики сборки и доставки приложений CI/CD с максимальным уровнем автоматизации. Мы беремся за решение амбициозных задач и всегда достигаем результата.  

Для кого мы это делаем: наша гордость -  это наши клиенты, топовые компании, Яндекс, Mail.ru Group, Дром, Газпромнефть, Сбер, ВТБ, Тинькофф, Росгосстрах, Ингосстрах, АльфаСтрахование, ВСК, Банк Открытие, Сравни.ру и многие другие. Чтобы  соответствовать высоким требования к качеству, стабильности и уровню SLA, мы постоянно развиваемся. Мы любим нашу работу и у нас получается!!!

Мы используем гибкую методологию разработки Agile. Это позволяет комфортно для команды и в срок выпускать новые релизы. Делать то, что именно сейчас требуется бизнесу и  быстро реагировать на изменения рынка. Мы любим A/B-тестирование, благодаря этому в нашем продукте “остаются” только проверенные эффективные и удобные для пользователя решения.  

Сейчас компания занимает лидирующие позиции на рынке, и количество сотрудников постоянно растет, мы уже объединяем более 200 профессионалов. География наших офисов охватывает два города - Москву и Екатеринбург :) 

А еще у нас:

  • В коллективе доверительные отношения;

  • Взаимопомощь, неформальное общение, отсутствие дресс-кода.

  • Прозрачные трудовые отношения. Оформление по ТК РФ, белая заработная плата.

  • Комфортные условия труда, уютные офисы в центре города и гибкий график

Будем рады видеть тебя в нашей команде !!!

В канун Нового года мы обязательно собираемся на корпоративе, не пропускаем ни одного дня рождения, отмечаем профессиональные праздники и вместе учим английский :)

Отзывы о компании

4,9отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 5
    Своевременная оплата труда
  • 5
    Удобное расположение работы
Старший бэкенд разработчик
Сентябрь 2023
Хороший и сильный коллектив, лояльное руководство
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 35 000
Екатеринбург,

Геологическая

от 120 000
Екатеринбург,

Геологическая

от 40 000
Екатеринбург,

Геологическая

от 50 000 до 60 000
Екатеринбург,

Геологическая

от 70 000
Екатеринбург,

Геологическая

от 60 000
Екатеринбург,

Геологическая

от 150 000 до 200 000
Екатеринбург,

Геологическая

от 150 000
Екатеринбург,

Геологическая